06.03.2022

В Майкопе состоялось награждение победителей Межрегиональной акции «Кавказский первоцвет-2022».

В Майкопе состоялось награждение победителей Межрегиональной акции «Кавказский первоцвет-2022».
В этом году было объявлено 4 номинации в конкурсе: «Цветочная поэзия», «Легенды о первоцветах», «Защити первоцвет», «Изучаем первоцветы». Принимали участие в конкурсе как дети, так и взрослые. Работы на конкурс были представлены со всей Республики Адыгея. Жители Республики, как всегда, проявили большую заинтересованность в акции и активность. В общей сложности на конкурс было представлено 220 работ участников.
В пресс-зале Майкопского отдела Кавказского заповедника как всегда встречали гостей и победителей акции. Методист по экологическому просвещению Куцая Валентина рассказала легенды о подснежниках, морозниках и цикламенах. Победители номинации «Цветочная поэзия» продекларировали свои стихи, где звучат призывы об охране этих хрупких растений и ответственном отношении к родному краю. Лучшие работы были представлены в зале. Это легенды о первоцветах, которые оформлены рисунками; фотографии первоцветов и рассказы об их охране, проекты экологических мероприятий, уроков, экскурсий, которые позволяют изучить первоцветы Кавказа.
Кавказский заповедник на этот раз отметил всех участников Сертификатами участника и памятными значками с изображением первоцветов Кавказа. Победители же получили Дипломы и подарки, которые станут не только памятными, но и полезными.