05.30.2022

27 мая в гостеприимном пространстве Музея истории города юные любители птиц получили грамоты и подарки за участие в I и II этапах Всероссийской эколого-просветительской акции «Покормите птиц!».

27 мая в гостеприимном пространстве Музея истории города юные любители птиц получили грамоты и подарки за участие в I и II этапах Всероссийской эколого-просветительской акции «Покормите птиц!». Мероприятие было организовано сотрудниками заповедника совместно с сотрудниками Музея истории города в рамках празднования Дня биологического разнообразия, тема которого в 2022 году: Построение общего будущего для всего живого.
Сокращение биологического разнообразия по большей части является результатом человеческой деятельности и представляет серьезную угрозу экономическому развитию. Несмотря на активные усилия, предпринимаемые последние 20 лет, продолжается сокращение биоразнообразия вследствие таких факторов, как разрушение естественной среды обитания, чрезмерная эксплуатация природных ресурсов, загрязнение воды и почвы и привнесение инвазивных чужеродных видов.
Одним из способов борьбы за сохранение разнообразия жизни на планете является охрана редких и исчезающих видов растений, животных и птиц, а также бережное отношение к природе. Воспитание бережного отношения к окружающей среде было одной из целью проведения акции «Покормите птиц!
После награждения и фотоссесии для ребят и их родителей сотрудники Музея провели презентацию выставки «История экологического плаката». Интересные факты о создании плакатов, некоторым из которых 50-60 лет, понравились всем неравнодушным к бережному отношению к природе.