Музыка в гармонии с природой: военный оркестр сыграл нестареющие хиты в парке “Южные культуры”

Гости дендрологического парка пришли полюбоваться природой, а попали на настоящий концерт. Песни военных лет прозвучали в исполнении военного оркестра адлерской военной части Росгвардии.

Главная задача войск Росгвардии - охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности. В военной части, базирующейся в Адлерском районе, несколько подразделений. Но есть и особенное, отвечающее, в прямом смысле, за культурную программу. Военный оркестр 127-го специализированного полка имеет многолетнюю историю. Коллектив непременно участвует во всех официальных, торжественных мероприятиях - от полкового построения до событий федерального масштаба. Но бывают в графике выступлений коллектива и особенные случаи. Так впервые оркестр выступил в парке “Южные культуры”.

Южные культуры

В окружении цветущих растений звучали известные произведения военных лет, военные марши и аранжировки современных патриотических хитов. Этим выступлением военный оркестр открыл череду праздничных концертов, посвященных Дню Победы. 

“Мы очень рады присутствовать на данной территории. Это первое наше выступление здесь, в красивейшем в парке, которое олицетворяет красоту природы России. У нас много эмоций осталось от сегодняшнего выступления. Люди с удовольствием слушали, аплодировали, надеюсь, мы тоже подарили много приятных эмоций”, - сказал майор Виктор Кривощеков, начальник оркестра 127-го специального моторизованного полка войск национальной гвардии РФ. 

Южные культуры

Чтобы выступление военного оркестра смогли услышать все желающие, администрация парка сделала бесплатным вход в парк до концертной площадки. На звуки духовых инструментов шли гости с разных уголков “Южных культур”. Останавливались, прислушивались, подпевали и аплодировали. А после завершения часового концерта отправились дальше наслаждаться красотой природы.

Видеоhttps://youtu.be/dPVg3lz1kQk  

Other news