05.04.2022

Волонтеры из Апшеронского техникума помогают заповеднику!

В период с 26 по 29 апреля на кордоне Гузерипль работала волонтёрская группа Апшеронского лесхоз-техникума. Ребята занимались побелкой деревьев в саду и на территории эко-центра,жилых зданий и конюшни кордона. Приняли активное участие в покраске вольерного комплекса.Работа "кипела", ребята с радостью и большим энтузиазмом брались за любое дело.
После трудовых будней для студентов специалистом экологического просвещения Валентиной Дьяченко было проведено ряд тематических экскурсий:по истории заповедника, страницам военных лет Гузерипля, флоре и фауне Западного Кавказа. Ребята получили памятные сувениры от Кавказского заповедника.
В свободное время молодёжь могла попробовать свои силы на маршрутах верёвочного парка. С участковым инспектором, Ситниченко Юрием Вячеславовичем, совершили прогулку на обзорные площадки в окрестностях п. Гузерипль. Благодаря совместным усилиям, кордон Гузерипль стал выглядеть нарядно и празднично. Спасибо большое, ребята. Приезжайте ещё, двери заповедника всегда для вас открыты!