04.27.2022

Знакомство с Кавказским заповедником для учащихся СОШ № 49 г. Сочи прошло познавательно и интерактивно

26 апреля в СОШ № 49 им. Н.И. Кондратенко прошло тематическое эколого-просветительское мероприятие под названием «Заповедник в гостях у «Эколят»: познаём, играем!»
Мероприятие состоялось в рамках Международной общественной акции «Марш парков — 2022», призванной объединять людей вокруг идеи поддержки и сохранения заповедников, национальных и природных парков, заказников и других особо охраняемых природных территорий (ООПТ).
В этом году ежегодная природоохранная акция проходит под девизом «Природным экосистемам — сохранение и восстановление!» Эколята — друзья природы, которые хотят сделать мир чище, и стараются беречь окружающую среду.
Учащиеся 3 «Д» узнали о животном и растительном мире Кавказского заповедника, познакомились с историей его создания. Беседовали об экологии, экологических проблемах, об опасных изменениях в природе под воздействием человека.
Школьники играли в познавательные тематические игры. Было обращено внимание детей на решение экологических проблем, охрану окружающей среды, сохранение живой природы. Ребята высказывали свои мнения о причинах исчезновения животных и растений и о том, как этого избежать. Выяснили, что такое заповедный этикет — правила поведения на территории
Мероприятие было направлено на экологическое просвещение и формирование ответственного экологического поведения. Спасение и охрана природы — дело непростое, но дети готовы к приключениям и не боятся трудностей.