04.27.2022

Ребята из спортивного клуба им. Рафаэля Зиновьева побывали в парке "Южные культуры"

Детская следж-хоккейная команда Колтушского СП Ленинградской области Спортивного клуба им. Рафаэля Зиновьева (АНО ЦССР «Амалиэль») после триумфальной победы и завоевания кубка Санкт-Петербурга ребята получили возможность принять участие в IV Всероссийском Фонбет Фестивале адаптивного хоккея. Который проходит с 25 по 30 апреля в п.г.т.Сириус на ледовых площадках Олимпийского парка.

Дети выходя на Олимпийский лёд чувствуют себя паралимпийцам и сражаются за каждую шайбу с полной отдачей своих возможностей. В первый игровой день команда одержала победу над соперниками командой Форсаж из Саратовской области.

Детская следж-хоккейная команда Ленинградской области на Фестиваль приехала в составе 13 детей с ОВЗ и инвалидностью от 7 до 16 лет. Для некоторых детей поездка в прекрасный г.Сочи состоялась впервые.

Спортивный клуб им.Рафаэля Зиновьева развивает детей не только как спортсменов, но и учит взаимодействию и общению с окружающим миром. При поддержке ФГБУ «Кавказский государственный природной биосферный заповедник» им.Х.Г.Шапошникова в лице директора Сергея Георгиевича Шевелева в рамках проведения просветительской работы и в целях физической и моральной реабилитации детей с ОВЗ и инвалидностью 27 апреля дети ДСХК Колтушского СП Ленинградской области посетили дендрологический парк Федерального значения «Южных культур».

Дети любовались необыкновенной красотой природы, задавали много вопросов экскурсоводу. Им так было интересно и увлекательно и хотелось как можно больше узнать об этой необыкновенной природе. Дети радовались каждой минуте в парке. Родители видя улыбку и счастливые глаза своих детей сияли от восторга.

Что может быть прекрасней, чем детское счастье.