Сергей Шевелев встретился с руководителями туристических фирм Сочи

Директор Кавказского заповедника рассказал о туристических продуктах, доступных для реализации через турфирмы, а также преимуществах сотрудничества с природоохранным учреждением.

Совещание с представителями туристической отрасли курорта прошло в администрации Сочи. Встречу провела заместитель главы города Инна Петухова,  организовал мероприятие Департамент курортов и туризма администрации города-курорта Сочи. 

Как рассказал Сергей Шевелев, Кавказский заповедник заинтересован в организованном туризме и развитии рекреационных объектов. Тенденция последних лет показывает, что именно непродолжительное посещение природной территории является наиболее востребованным. В заповеднике несколько объектов отвечают таким запросам: экоцентр “Лаура”, Тисо-самшитовая роща и парк “Южные культуры”. Везде принимать группы туристов готовы круглогодично. 

Также Кавказский заповедник готов предложить непродолжительный отдых на 1-2 дня, с размещением в домах, питанием, экскурсионной программой и даже несложным походом. Такие предложения востребованы среди туристов, не готовых идти в длительный и утомительный поход, кто ценит удобства цивилизации и комфорт, а желание провести время в окружение дикой природы присутствует. 

Эти и другие туристические продукты сочинские компании могут предлагать своим клиентам на взаимовыгодных условиях. Для этого с заповедником заключается договор. 

 

Other news