10 пойманных в реке Кавказского заповедника форелей “потянули” на уголовное дело

Ловили рыбу, но в итоге попались сами. Двое мужчин отправились на рыбалку в места не просто заповедные - даже совсем не туристические. Расположились на берегу реки Белой вблизи кордона Лагерный, закинули удочки, и даже успели наловить десяток форелей. Но рыбацкая удача быстро закончилась: рыбаков заметили сотрудники оперативной группы заповедника, патрулировавшие территорию Северного отдела.  

охрана

Отпираться было бесполезно: при нарушителях и удочки, и улов. На месте были составлены протоколы. Вынесены и постановления о передаче дел по подведомственности в МВД РФ по Майкопскому району. Скорее всего за правонарушение мужчинам придется отвечать по уголовной статье 256 “Незаконная добыча водных биоресурсов”.

охрана

Напомним, на территории Кавказского заповедника вылов рыбы и других биоресурсов любым способом и в любом количестве категорически запрещено. За соблюдением природоохранного законодательства следят госинспекторы заповедника, рейды по территории постоянно проводят сотрудники оперативной группы управления заповедника.

 

Other news