04.12.2022

В Майкопе и в пос. Голубая Нива Славянского района прошло награждение победителей экологического конкурса «Сохраним лесную красавицу».

Кавказский заповедник продолжает награждение победителей экологических и творческих конкурсов и акций, которые традиционно проводят сотрудники отдела экопросвещения.
В Майкопе и в пос. Голубая Нива Славянского района прошло награждение победителей экологического конкурса «Сохраним лесную красавицу». Целью этого конкурса было привлечение внимания населения к проблемам сохранения лесных ресурсов. Принимая участие в таком конкурсе у подрастающего поколения воспитывается активная жизненная позиция и ответственное отношение к окружающей природной среде.
В конкурсе было заявлено три номинации: «Агитплакат», «Конкурс прикладного творчества», «Елка в моей семье».
Самыми активными участниками оказались жители Республики Адыгея и города Майкопа. Здесь было зарегистрировано более 400 конкурсных работ. Самыми активными были дошкольники, поэтому оценить работы оказалось очень трудно. Только поделок «Елок» на конкурс было представлено около 300. Участники изготовили поделки из старых газет, ниток, одноразовой посуды, даже старых часов и монет. Агитплакаты также были не менее выразительны. Удивили и новогодние семейные традиции, о которых рассказали участники номинации «Елка в моей семье». Самые лучшие работы были отобраны на выставку плакатов и поделок участников конкурса «Сохраним лесную красавицу», которая прошла в феврале в эколого-информационном центре Гузерипль и собрала восторженные отклики посетителей Музея природы. Теперь победители дождались заслуженных наград.
В зале научного отдела Кавказского заповедника собралось много гостей. Методист по экопросвещению Валентина Куцая рассказала о новых творческих конкурсах, которые проводятся Заповедником, о волонтерстве, которое перед открытием экомаршрутов Заповедника набирает обороты. Ребята и взрослые получили свои Дипломы и подарки и сделали фотографии на память.
Награждение победителей экологического конкурса прошло в Славянском районе. Методист отдела экопросвещения по заказнику Приазовский Наталья Марюхина вручила награды взрослым и детям – отмечено было 6 конкурсных работ. Помимо дипломов победители и призеры получили памятные и полезные подарки от Кавказского заповедника.