04.01.2022

Заповедные уроки прошли для первоклассников МОБУ СОШ № 26 г. Сочи

Заповедные уроки прошли для первоклашек школы № 26. Пока на улице прохладно ребята еще собираются в свою первую поездку в вольерный комплекс, сотрудники заповедника приехали сами в гости к детям. Первое знакомство с понятием заповедника прошло волнительно и интересно. На занятии ребята узнали что такое заповедник, для чего он нужен и определили, что его роль очень важна в жизни нашего города.
Послушали об истории, посмотрели ролик о заповеднике,при его просмотре было много удивленных глаз "Какая красота"-восхищались ребята.
Продолжился разговор зверинной темой, познакомились с крупными обитателями - зубром, переднеазиатским леопардом, западнокавказскими турами, кавказскими благородными оленя, кавказским медведем и волком.
Удивила первоклашек история про сигнальное дерево. Фотоловушка сфотографировала несколько видов животных у одного и того же дерева, звери оставляли метки и изучали чужие, в итоге у одного дерева собрались: зубр, волк, лесной кот, серны, самки благородного оленя, кабаны и еноты. Дети провели аналогию с социальными сетями, такой интересный лесной "Вконтакте".
В конце занятия ребята поделились своими знаниями, они уже делали доклады о животных Кавказа и им очень хотелось рассказать об этом. Получилась интересная беседа.
Уроки были проведены для трех первых классов МОБУ СОШ № 26.