Кавказский заповедник принял участие в фестивале “Первозданная Россия”

12 марта на Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия» состоялся тематический день Минприроды России, посвященный сохранению историко-культурного наследия заповедных территорий.

В церемонии открытия мероприятия приняла участие директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ Минприроды России Ирина Маканова.

«2022 год объявлен Годом культурного наследия регионов России. Нам бы хотелось, чтобы для каждого посетителя выставки «Первозданная Россия» наступил момент единения с родной природой, люди задумались о ее хрупкости и красоте, познакомились с историческими, культурологическими особенностями уникальных заповедных мест нашей страны», – поприветствовала участников и гостей фестиваля «Первозданная Россия» Ирина Маканова.

экопрос

Кавказский заповедник на мероприятии представили специалист по экологическому просвещению Ковалёва Наталия и игрушечный символ Кавказского заповедника зубр Кавказский, который, к слову, очаровал всех маленьких посетителей выставки. В зоне мастер-классов Кавказского заповедника можно было познакомиться со следами зверей в настольной игре «Чей след?», разгадать в игре «Заповедный брейншторм» головоломки на природную тему , взрослые тоже не скучали, листали заповедные книги и брошюры, интересовали маршрутами, а многие делились впечатлениями о пребывании на нашей заповедной территории.

экопрос

«Такие мероприятия вдохновляют на дальнейшую работу, общение с коллегами экопросветителями заряжает, а новые знакомства дарят интересные перспективы в развитии отношений между ООПТ. На выставке я осознала, какая же красивая и разнообразная наша страна» – поделилась впечатлениями специалист по экологическому просвещению Наталия Ковалёва.

Завершится Общероссийский Фестиваль природы "Первозданная Россия" 3 апреля.

Общероссийский Фестиваль природы «Первозданная Россия» проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства Культуры РФ, Федерального агентства по туризму РФ, под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, при поддержке Информационного центра ООН в Москве. 

 

Фото пресс-службы фестиваля «Первозданная Россия»

 

Other news