В заказнике “Приазовский” задержали нарушителя с браконьерскими снастями

В заказник “Приазовский” на весенний лов потянулись рыбаки. Кто с удочками, а кто-то и с браконьерскими снастями. Как их обнаружить - охрана Приазовского знает. Знает даже в каких лиманах и заводях расставляют такие сети в ожидании богатого улова. Но нарушители, как обычно, надеются, что им повезет и охрану не встретить, и с рыбой остаться.

охрана

Неудачная рыбалка вышла у жителя станицы Петровская, которого сотрудники Приазовского задержали накануне в ходе патрулирования Главного коллекторного канала. Мужчина надеялся остаться незамеченным под покровом ночи. При нем - полный комплект вещественных доказательств нарушения: незаконная рыболовная снасть, в народе называемая “паук”, три десятка пойманных на нее сазанов, а также караси, жерих и лещ.

Полиция составила протокол о нарушении. Теперь рыбак будет дожидаться решения суда, во сколько обойдется ему рыбалка браконьерским способом.

охрана

Напомним, с ростом активности любительской рыбалки, в заказнике “Приазовский” усилено патрулирование территории. На помощь охране заказника, направлена оперативная группа Кавказского заповедника, а также инспекторы Южного отдела. Контроль за территорией с воды, с земли, с воздуха ведется постоянно. 

Ознакомится с правилами нахождения в заказниками и правилами добычи биоресурсов можно на сайте, в разделе “Охрана, заказник Приазовский”.  

 

Other news