Госинспекторы Кавказского заповедника прошли подготовку в стрелковом центре

Госинспекторы Кавказского заповедника прошли подготовку в стрелковом центре

В каких случаях госинспектор имеет право применять огнестрельное оружие, как действовать в рамках закона и как быстро сориентироваться на месте - необходимы крайние меры или нет. Этими знаниями с госинспекторами отделов Кавказского заповедника и оперативной группой делились специалисты учебного стрелкового центра г.Сочи. Эти занятия обязательны для каждого сотрудника, кто имеет право на ношение оружия и применение его в случаях, предусмотренных законом. 

охрана

14 сотрудников отдела охраны сначала сели за парты, где им рассказали о законодательных актах, которыми они должны руководствоваться в своей работе, а также ответственности за применение оружия в той или иной ситуации.

Теоретическая часть занятий - знакомство с видами оружия и их особенностями, а также отработка навыков обращения с оружием. В стрелковом центре. Госинспекторам предстояло пройти огневой рубеж, проявить навыки владения огнестрельным оружием, ну и конечно показать точную стрельбу.

охрана

Обучение  продолжалось один день. В дальнейшем, в течение года такое же повышение квалификации пройдут остальные госинспекторы Кавказского заповедника.