03.10.2022

Медведь вышел из спячки, опасно ли это? Встреча с научным сотрудником Анатолием Кудактиным

Кавказский заповедник приглашает вас в это воскресенье 13 марта в 14:00 на встречу с главным научным сотрудником Кавказского заповедника - Анатолием Кудактиным. Тема встречи: Медведь вышел из спячки, опасно ли это для туристов?

Анатолий Николаевич - заслуженный эколог России, доктор биологических наук, академик РАЕ, работает в Кавказском заповеднике уже 50 лет и знает всё о медведях Кавказа. На встречи с ним мы поговорим о том, какие медведи обитают в заповеднике, посмотрим на них через фотоловушки, узнаем, как далеко они могут путешествовать, как заводят семьи, чем питаются и что нужно делать при встрече с медведем.

На мероприятии всем участникам раздадут памятку-инструкцию, как себя вести при встрече с дикими животными. А также будет возможность приобрести и подписать у автора экземпляр книги-бестселлера А.Н. Кудактина "Кто хозяин в лесу", где 1/4 книги посвящена медведям на Кавказе.

Событие пройдет 13 марта 2022г., воскресенье с 14:00 до 16:00, лекторий Горного клуба "Спорт Марафон", наб. Панорама, 4. Вход свободный, можно с детьми.