02.02.2022

Медвежьи истории в заповеднике!

30 января в вольерный комплекс приехали ребята из детского центра туризма и экскурсий г. Сочи.  Дети приехали не просто так, а на эколого-просветительскую программу "Медведи - наши соседи". Медвежьи истории очень заинтересовали их, в ходе занятия был просмотр ролика с викториной, игры, занимательные факты, истории сотрудников и, конечно, ответы на вопросы ребят, которые давно их интересовали. 

После интерактивной части проведенной в визит-центре, группа дружно разделилась на две команды и отправилась в увлекательное путешествие по вольерному комплексу, где сквозь снежные сугробы дети могли наблюдать за жизнью заповедных зверей. 

Во всей своей пушистой красе гостям показались рыси, грациозные олени и на удивление детям, озорные кавказские волки устроили настоящее представление, резвились друг с другом в снегу от души. 

Ребят искренне заинтересовала история горных зубров на Кавказе, ведь у них непростая судьба и популяцию кавказского зубра восстанавливали с нуля. Удивили и факты о черном грифе. Ведь не все знают, что эти птицы могут жить до 50 лет и имеют размах крыльев около 3 метров.

Закончилось мероприятие в визит-центре, где дети познакомились с тактильным уголком, потрогали череп кабана и ощутили увесистость рогового чехла 16-летнего горного тура. На память все получили памятные подарки от Кавказского заповедника, поиграв напоследок в снежки.