12.30.2021

Завершилась фотовыставка "ЗНАКОМЬТЕСЬ, ПТИЦЫ!"

Два месяца фотовыставка птиц путешествовала по населённым пунктам заказника «Приазовский». Гости и жители природной территории имели возможность полезно и культурно провести время.
Мир постоянно меняется, вокруг все больше новинок. В век компьютерных технологий многие недоумевают – для чего нужны выставки, если практически всю информацию можно получить в сети интернет? Однако, это абсолютно не равноценно посещению мероприятия. Кроме разностороннего развития, расширения кругозора, духовности - это еще эстетическое удовольствие.
Некоторые люди к этому событию относились с недоверием и осторожностью, но побывав на экскурсиях их суждения тут же менялись. Созерцая множество качественных фотоснимков, «добытых» в научных полевых работах, настроение посетителей улучшалось. Богатое разнообразие представителей орнитофауны каждый раз удивляло и приводило в восторг.

Это возможность посмотреть на вещи под другим углом. К тому же, редкий случай, когда о заказнике можно узнать его историю, уникальные особенности, роль в планетарном масштабе.