Научный сотрудник Кавказского заповедника получил приз конкурса National Geographic

Фотоконкурс «Дикая природа России», организованный журналом «National Geographic Россия» проводился в десятый раз. Цель фотоконкурса - поддержка творческого самовыражения, развитие творческих навыков и формирование интереса к изучению географии России. Всего в этом году на конкурс было подано более 40 тысяч заявок. Итоги подводили накануне в формате онлайн-трансляции. В номинации “Природа в черно-белых тонах” была отмечена фоторабота старшего научного сотрудника Кавказского заповедника Александра Перевозова. 

“В лабиринте гор” - так называется фотография, снятая Александром в прошлом году во время учета численности кавказского благородного оленя на хребте Сергиев Гай.

 

наука

“Олень идёт по отрогу, разделяющему Каменистую и Тетеревиную балки – здесь находится самый крупный олений ток – около 25 самцов собираются здесь каждый год. Я оказался в удачной точке – получилось в одном кадре разместить и оленя и горы и траву – получилась многоплановая картина с эффектом присутствия”, - рассказал Александр Перевозов.

В финал конкурса National Geographic Александр проходил несколько раз и дважды получал приз за 3 место в номинации «Животные». В этом году получилось занять второе место в сложной номинации «Черно-белая природа». 

Отметим, что Александр Перевозов - неоднократный победитель и призер престижных российских и международных фотоконкурсов. 15 лет он работает в Кавказском заповеднике, принимает участие в учетах численности животных, изучает заповедник и его обитателей, в особенности - орнитофауну, и конечно замечает природные явления и моменты, фиксируя их на фото. 

Поздравляем Александра Перевозова с заслуженной и престижной наградой! Новых вам удачных фотографий, тонко подмеченных моментов и новых открытий!

 

 

Other news