Очередного нарушителя с сетями задержали в заказнике Приазовский

То, что контролировать обстановку в заказнике “Приазовский” нужно и днем, и ночью, доказывает статистика. Нередко для того, чтобы пресечь нарушение, выходить в рейд нужно в темноте - все же большинство рыбаков идут на нарушение сознательно, в надежде остаться незамеченными устраивают ночной лов.

Так накануне в заказнике прошел совместный рейд. К инспектированию территории подключились полицейские Славянского района. Проверяя обстановку на главном коллекторном канале, инспекторы обнаружили мужчину, дежурившего у своих сетей. Рядом - улов: сом, толстолобик, сазан. 

Закинул житель Крымского района в воду канала 3 лесковые сети. Метод такой рыбалки на особо охраняемой природной территории является незаконным. 

приазовский

Пойманная рыба теперь дорого обойдется нарушителю. Вполне вероятно, что за использование незаконных орудий лова и ущерб, нанесенный природе, в отношение него будет возбуждено уголовное дело. А оно предусматривает немалый штраф за каждую пойманную рыбу и сеть.

Кавказский заповедник напоминает: заказник Приазовский является особо охраняемой природной территорией, на которой действуют правила нахождения и правила рыбалки. Использование незаконных орудий лова здесь строго запрещено. 

Что касается попыток “скрыться в ночи” от госинспекторов заказника, то сделать это проблематично: сотрудники Приазовского используют средства ночного видения, а рейды проходят круглосуточно. 

В выходные и праздничные дни охрана территории усилится. 

 

Other news