Что делал мужчина с охотничьим ружьем на особо охраняемой природной территории установит следствие

Госинспекторы Сочинского заказника проводили обход вверенной им территории. В районе поселка Медовеевка, у подножья горы Ачишхо они обнаружили мужчину с огнестрельным оружием. Что делал местный житель на особо охраняемой природной территории, куда доступ без разрешения закрыт, да еще и с охотничьим ружьем будут устанавливать правоохранительные органы. 

В беседе с сотрудниками Кавказского заповедника Дмитрий К. пояснил, что отправился в лес на поиски свиней, потерявшихся у друга. Насколько правдива эта история - установит следствие, однако само нахождение постороннего человека без разрешительных документов на особо охраняемой природной территории является административным нарушением. А нахождение на ООПТ с охотничьим огнестрельным оружием попадает под действие статьи 258 Уголовного Кодекса РФ -  незаконная охота на особо охраняемой природной территории.

Напомним, на территории Кавказского заповедника и Сочинского заказника действуют правила нахождения на природной территории. Для посещения природных объектов требуется специальное разрешение (пропуск), без которого пребывание на территории является административным правонарушением. Нахождение на особо охраняемой природной территории с охотничьим оружием является еще более серьезным правонарушением, за которое предусмотрена уголовная ответственность.  

 

Other news