12.03.2021

Фотовыставка "Знакомьтесь, птицы!" продолжает путешествие

В середине ноября в Доме культуры ст. Черноерковской завершилась и плавно переехала в хутор Чёрный Ерик Черноерковского сельского поселения фотовыставка «Знакомьтесь, птицы!». После первой экскурсии сразу стало ясно, что жителям хутора событие культурной и общественной жизни пришлось по душе. Ведь, чтобы принять участие в подобном мероприятии пришлось бы приложить немало усилий и времени.
На протяжении почти двух недель здесь проводились экскурсии. Массовыми посетителями оказались учащиеся МБОУ СОШ № 51 имени полного кавалера ордена славы В.Г. Слабченко хутора Чёрный Ерик. В завершении одной из них детям было предложено принять участие в акции «Покормите птиц!» и обозначить место прикормки. На видном месте вблизи одного из скворечников каждый высыпал по горсти сырых семян подсолнечника. Получив положительные эмоции, дети снова спешили на уроки.
Чтобы немного помочь птицам пережить холода, в качестве примера, методист по экологическому просвещению разместила на дереве одно из лакомств — свежее сало. На следующий день участники могли наблюдать следы птиц на нём.
И снова пришло время продолжить намеченный маршрут. На данный момент фотовыставка расположена в селе Ачуево Славянского района.
Возможность узнать много нового, не отвлекаясь от рабочих будней - одно из важных преимуществ для жителей заказника «Приазовский». На территории Ачуевского сельского поселения уже проведено несколько эколого-просветительских мероприятий, посвященных выставке. Взрослые и дети проявляют большой интерес и искренне благодарят организатора — Кавказский заповедник.