Модернизация инфраструктуры парка “Южные культуры” продолжается

Начиная с ноября 2019 года в дендрологическом парке “Южные культуры” происходят изменения. За два года здесь были облагорожены самые популярные “точки притяжения” многочисленных гостей, появились новые места отдыха. К единому стилю приведены малые архитектурные формы - указатели, таблички, скамейки. Все для того, чтобы посетителям не только было комфортно находиться на природной территории, но и объекты не портили впечатление, дополняли изысканные ландшафты дендрологического парка, составляя один парковый ансамбль.

Южные культуры

Работа по благоустройству парка продолжается. В этом году - акцент на потребности посетителей. В “Южных культурах” было построено два санитарно-гигиенических комплекса. Ранее в парке функционировал только один - у главного входа, что конечно было неудобно для тех, кто отдыхал в нижней части парка. Теперь у Восточного входа и входа с улицы Цветочной появились два туалета. Помещения обогреваются зимой, к ним подведено электричество, а значит есть горячая вода. Один из комплексов оборудован в соответствии с требованиями для посещения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Южные культуры

Также в парке благоустроили мостики через каналы, проходящие через парк. Возле водонапорной башни дорожку теперь обрамляют колонны и ажурное ограждение из чугуна - также в общем стиле парковой архитектуры. 

Обновление парка продолжается. Несмотря на его почтенный возраст, современные требования посетителей к комфорту также нужно учитывать. Однако делать это незаметно и деликатно, чтобы главная роль в парке - его дендрологическая коллекция - оставалась, как и прежде, на первом плане.

 

 

 

Other news