09.30.2021

Кавказский заповедник в день празднования Всемирного дня Туризма провел встречу со студентами АГУ.

27 сентября Кавказский заповедник в день празднования Всемирного дня Туризма провел встречу со студентами факультета социальных технологий и туризма Адыгейского государственного университета. В целях обмена опытом в сфере туризма, профориентации и повышения профессионализма студентов был организован научно-практический семинар «Развитие перспективных направлений туризма в Адыгеи».

В заседании круглого стола принимали участие студенты 1-3 курсов направления подготовки Туризм, преподаватели специальных дисциплин и представители Кавказского государственного заповедника. Студенты подготовили доклады и сообщения о перспективах развития туристической отрасли в регионе. В ходе обсуждения были затронуты вопросы о необходимости участия студентов в региональных отраслевых мероприятиях. Выступали доценты и специалисты факультета социальных технологий и туризма.

Методист по экологическому просвещению Куцая Валентина рассказала будущим специалистам сферы туризма о перспективах развития экотуризма на территории Кавказского заповедника и возможностях молодым специалистам реализоваться в профессии. Сегодня происходит перераспределение туристических потоков, популярность экологического туризма в условиях пандемии растет. Для развития необходимых компетенции студентам, выбравшим своей будущей деятельностью сферу туризма, важно принимать активное участие в деятельности Кавказского заповедника в этом направлении. Молодые люди имеют возможность проходить студенческие практики на территории заповедника, работать смотрителями, стать волонтерами.