Старшеклассники и педагоги гимназии №8» побывали на кругозоре Аишха

Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества Кавказского заповедника и Сочинского центра развития образования. Старшеклассники и педагоги МОАУ «Гимназия №8» отправились в поход на кругозор Аишха. Организатором познавательной экскурсии с практикумами на природе выступила методист Сочинского центра развития образования Ксения Чельная.  Практикумы провели учитель географии  Лариса Поздеева, учитель биологии  Алексей Хомцев  (СОШ №24). 

охрана

В продолжение эколого-просветительского мероприятия сотрудник отдела экологического просвещения Кавказского заповедника Лилия Ямбаева рассказала о территории Кавказского заповедника, а также об особенности той местности, которую посетили школьники и педагоги. 

Здесь же - в предгорье Аишха - лучшее место для проведения Урока мужества. Лариса Поздеева рассказала о мемориале погибшим солдатам Великой Отечественной, истории Битвы за Кавказ и значение этого места в большом сражении. 

охрана

О том, как советские солдаты, ценой собственной жизни, остановили наступление фашистских войск, прорывавшихся к Чёрному морю, рассказал государственный инспектор в области охраны окружающей среды Акоп Варельджян. Услышанная история, а еще красота здешних мест никого не оставила равнодушным, а новые знания дали повод к размышлениям.

 

Other news