Новую технику для обеспечения охраны территории получили в заказнике “Приазовский”

В природном заказнике “Приазовский” продолжается техническое оснащение госинспекторов для выполнения поставленных задач. Автопарк заказника пополнили автомобили, а также были закуплены моторы для лодок. 

Три новые “Нивы”, три мощных японских мотора для лодок - техника, необходимая для оперативной работы на воде и на земле. Никогда ранее сотрудники заказника не были так оснащены. На то, чтобы группа инспекторов была, что называется “во всеоружии”, не жалеют средств. За два года здесь появились самые современные средства защиты, связи, наблюдения. Теперь полностью укомплектован автопарк - на все случаи: нарушители в “Приазовском” встречаются не только на воде (и у воды), но и на дорогах.

приазовский

Слежение за соблюдением порядка и выявление нарушителей ведется и с воздуха: недавно в заказнике появился квадрокоптер. С его помощью удается значительно быстрее (и с наименьшими затратами) проверить - все ли спокойно на охраняемых лиманах. В случае выявления нарушителя - группа тут же выезжает на место.

приазовский

Так, в лимане Милашевский было обнаружено 320 раколовок - рекордное количество в этом году. Правда выявлены браконьерские снасти были вовремя - добычи в них не оказалось. 

Все материалы по подведомственности направлены в отдел МВД по Славянскому району. Там же по материалам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 256 УК РФ.

 

Other news