Об истории создания и ландшафтной архитектуре “Южных культур” расскажут на лекции

В парке “Южные культуры” начинается образовательный проект об истории природной достопримечательности и его дендрологической коллекции. Первая лекция посвящена тому, без кого не существовало бы живописных куртин и уютных уголков, а парк не был бы столь эффектен. 

Кто такой Арнольд Регель, что связывает то имя с парком “Южные культуры”, каким представлял себе художественный сад мастер и что из этого вышло? Какие стили ландшафтной архитектуры использовались раньше при проектировании парков и какие используются сегодня? Научиться разбираться в тонкостях ландшафтной архитектуры, узнать значение слова “партер”, разобраться в деталях, незаметных обывателю, а в итоге - по-новому взглянуть на парк “Южные культуры” - не на место для прогулок, а настоящий шедевр садово-паркового искусства. Все это узнает каждый участник эколого-просветительского мероприятия в “Зеленой гостиной”. 

О том, как создавался один из старейших парков на Черноморском побережье расскажут сотрудники Кавказского заповедника. В дополнении к лекции - исторические фотографии из архивов. И конечно лекция в “Зеленой гостиной” - это открытая дискуссионная площадка. И ни один вопрос “из зала” не останется без ответа.

Первая лекция состоится в пятницу, 27 августа. Начало в 18:00. Вход на мероприятие бесплатный, однако из-за ограниченного числа мест, необходимо получить пригласительный билет по ссылке: https://art-garden.ticketscloud.org/ 

“Зеленая гостиная” расположена возле Восточного входа в парк (со стороны отеля Имеретинский)

 

Other news