В Зеленой гостиной парка “Южные культуры” выступают мастера импровизации

В Зеленой гостиной парка “Южные культуры” выступают мастера импровизации

Неосоул, фанк, джаз. Если не все термины вам знакомы, то вечерний концерт в парке “Южные культуры” рекомендован для посещения. Только здесь и нигде больше в Сочи можно услышать произведения известных джазовых композиторов - репертуар подобран специально для этого проекта. Здесь при свете звезд “зажигают” настоящие музыкальные звезды из Санкт-Петербурга и Сочи.

Южные культуры

Квинтет музыкантов, выступающих в Зеленой гостиной, образован эксклюзивно для вечерней творческой площадки парка “Южные культуры”. Это Юрий Бедрак, музыкант, композитор, мультиинструменталист, сумевший объединить на одной площадке исполнителей из северной и южной столиц. Антон Давидянц - один из лучших басистов в мире. Пианист, композитор и продюсер Константин Хазанович (г.Санкт-Петербург). Артем Гурджян, один из ярких гитаристов Сочи. Павел Панфилов, один из сильнейших барабанщиков курорта.  

Южные культуры

“Наш квинтет “проектный”. В прошлый раз мы играли квартетом, а сегодня должен был быть секстет - должен был приехать один из виртуозных трубачей. Вообще у нас тут в Сочи образовалась своя “мафия” музыкальная. И это очень радует, что приезжают талантливые музыканты из Санкт-Петербурга. Есть ощущение лета, хотелось бы, чтобы это продолжалось как можно дольше, погода была теплая. А мы будем дарить гостям и жителям музыку. И эту музыку можно услышать только здесь, в Зеленой гостиной парка “Южные культуры”, - сказал Юрий Бедрак. 

 

По словам музыкантов, играть на открытом воздухе одно удовольствие. От настроения зависит и импровизация, и даже программа. Зеленая гостиная вдохновляет на новые идеи, которые тут же хочется воплощать в жизнь. Поэтому какие произведения будут исполнены следующим вечером - остается загадкой. Можно только точно утверждать, что музыканты останутся верны своему стилю, музыкальному вкусу и желанию импровизировать, затягивая в музыкальный водоворот каждого, кто посетит вечерний парк. Джаз вновь будет звучать в вечернем парке уже в среду, в Зеленой гостиной, расположенной у Восточного входа (со стороны Олимпийского парка). Ближайший концерт состоится 18 августа. Начало в 20:00. Вход свободный.

А 22 августа на сцене Зеленой гостиной  Петербургский театр VERTUMN представит литературно-джазовый спектакль Иосиф Бродский “Пилигрим”. Билеты - на сайте https://sochi.kassir.ru/teatr/piligrim-iosif-brodskiy

Южные культуры