Парк “Южные Культуры” запускает эколого-просветительский проект “Зеленая гостиная”

“Зеленая гостиная” - это место, где соединяются научная, экологическая информация,  искусство, творчество и новые технологии. Площадка откроется 28 июля праздничным концертом и лекцией о Кавказском заповеднике.

 

“На этой площадке мы планируем проводить лекции, встречи с интересными спикерами - учеными, исследователями, краеведами, путешественниками. Встречи планируются в формате public talk. То есть мы идем на открытый диалог. Здесь планируются мастер-классы с просветительским контентом - то есть люди не просто что-то мастерят, но и получают информацию, обучаются в процессе. Музыкальной составляющей станут вечера классической и джазовой музыки, встречи с творческими людьми, исполнителями, артистами”, - рассказала Ольга Пегова, зам директора по экологическому просвещению и туризму Кавказского заповедника.

 

“Парк сегодня - не только место для прогулки жителей и гостей Сириуса и Сочи, но источник знаний о природе. “Зеленая гостиная” в парке “Южные культуры” станет той самой образовательной площадкой, где каждый сможет найти для себя важную тему и посвятить время ее изучению вместе с профессионалами. Мы надеемся на отклик в сердцах ценителей природы, а, также на создание спонтанного интереса среди тех, кто в фокусе держит лишь повседневную реальность. “Зеленая гостиная” должна стать местом встреч и взаимодействия интересующихся и неравнодушных людей.” - прокомментировала Элина Самойленко, креативный директор проекта “Оживший парк”.

  

Площадка со временем будет дополнена информационными стендами заповедника и парк “Южные культуры”. Иными словами, временно выполнять функцию визит-центра - обязательного эколого-просветительского объекта в Кавказском заповеднике. Такого помещения с информационным наполнением никогда не было в парке “Южные культуры”. Но сейчас туристы приходят не просто погулять и увидеть растения, но и получить больше знаний, информации. Поэтому потребность в таком объекте стала очевидной.

Кавказский заповедник пригласит в парк спикеров, артистов, творческих людей для встреч в Зеленой гостиной. Здесь открыты для новых знакомств и общения. И если есть желание организовать полезный и творческий вечер, Зеленая гостиная открыта для всех желающих.

Премьерный вечер состоится уже 28 июля. Музыка в парке в исполнении квартета виртуозных музыкантов из Москвы и Санкт-Петербурга, лекция о Кавказском заповеднике, прохлада летнего вечера в Сочи - все это в Зеленой гостиной. Эколого-просветительский объект открывается после 19:30. Ориентир - Восточный вход со стороны Олимпийского парка. Вход свободный.

 

Other news