5 июня отмечаем День эколога с Кавказским заповедником!

Один из главных, важных и нужных праздников Кавказский заповедник приглашает провести активно, познавательно и с пользой для природной территории и самих себя.
Заповедник подготовил праздничную эколого-просветительскую программу для детей и взрослых, для любителей поиграть и поработать! 

Мероприятия пройдут 5 июня на нескольких объектах заповедника.

Парк “Южные культуры” (Восточный вход со стороны отеля Имеретинский, ул. Перспективная)
С 11.00 до 14.00 на площадке у Восточного входа откроется экоплощадка. Для детей и взрослых здесь пройдут мастер-классы, тематические игры, а еще “Йога-азбука” флоры и фауны для детей.Специалисты покажут комплекс упражнений, который позволит ребенку почувствовать связь с природой, окружающим его миром, развить координацию и гибкость, расширить кругозор. Начало мероприятия в: 11.00, 12.00, 13.00.
В 12.00 там же на площадке у Восточного входа в парк состоится познавательный урок «Кавказский заповедник на страже природы».
А с 13.00 до 14.00 там же будет открыт “Заповедный кинотеатр”.

Экоцентр “Лаура” (пос. Эсто-садок, ул. Ачипсинская, 16)
С 11.00 до 16.00 в экоцентре “Лаура” будет проходить экологическая игра «Сортируй». Участники игры узнают о принципах раздельного сбора мусора, о материалах, из которых производится различная упаковка, взрослые научатся  в игровой форме объяснить детям необходимость сортировки бытовых отходов для их последующей переработки.
Также всех посетителей визит-центра ждет рассказ об истории заповедника и его обитателях. Самые любопытные смогут потрогать шерсть зубра и рога благородного оленя!

День эколога отметят и в эколого-информационном центре “Гузерипль” (Адыгея). 
Там будет работать “заповедный кинотеатр”, а для посетителей  этот день пройдут  познавательные экскурсии в 11.00 и 14.00

С 12.00-17.00 на маршруте №15, который ведет на  кругозор Ефремова пройдет экосубботник! Сотрудники Кавказского заповедника выйдут на маршрут, чтобы навести порядок после зимы, отсортировать собранный мусор для сдачи в переработку. Провести день с пользой и принять участие в экологическом мероприятии может каждый желающий, нужно лишь сообщить об этом координатору волонтерского мероприятия. (Евгения: 8-950-120-77-85).

Обращаем внимание гостей Кавказского заповедника. Все уроки, лекции, игры и мастер-классы будут проводиться бесплатно. Однако вход на объекты Кавказского заповедника осуществляется по билетам.

Other news