03.29.2021

В парке “Южные культуры” прошла учебная экскурсия

Сотрудников Кавказского заповедника, в обязанности которых входит проведение экскурсий, проходят курсы повышения квалификации. В рамках образовательной программы “Экскурсионная деятельность. Сочиведение”, открытой на базе СГУ, группа побывала на учебной экскурсии в парке “Южные культуры”.
Показывать объекты по всем правилам экскурсионной деятельности, рассказывать о достопримечательностях так, чтобы экскурсанты были увлечены темой. Теорию и практику проведения экскурсий сейчас постигают и сотрудники Кавказского заповедника.
Программу “Сочиведение”, созданную на базе Сочинского Государственного Университета, проводит ее автор Надежда Кучерявая. Помимо теоретических, базовых знаний об особенностях экскурсионной деятельности, студенты получают практический навык - как проводить экскурсии на самом высоком уровне. Для этого проводятся так называемые “учебные экскурсии”, в рамках который студента также могут на практике отработать навык подачи материала. Одна из таких экскурсий прошла в парке “Южные культуры”. В процессе экскурсии сотрудники парка - Татьяна Кобылкина и Эльвира Фарвазова рассказали об особенностях эвкалипта и китайской веерной пальмы.
Также учебная экскурсия пройдет в конце апреля на Вольерном комплексе “Лаура”.Обучение по программе “Экскурсионная деятельность. Сочиведение” завершится в конце мая.