Фотографиями тех, кто попал в “Заповедный объектив”, может поделиться каждый желающий

Увидел сам - поделись с другими! Пожалуй так можно обозначить цель нового творческого конкурса “Заповедный объектив”. Ведь согласитесь, далеко не каждому везет встретить на туристической тропе дикое животное или рассмотреть в гуще зарослей необыкновенной красоты насекомое. Да не просто встретить, а сделать удачную фотографию обитателя заповедной природы.

Фото бывают разными, как и объекты, на них изображенные. Поэтому в конкурсе предусмотрено несколько номинаций:  

«Кавказ заповедный» - пейзажные фотоснимки или изображения отдельных природных локаций на территории Кавказского заповедника.

«Botanica» - фотоснимки с изображением объектов растительного мира Кавказского заповедника. Разрешается применение макросъемки.

«Лапы, зубы, хвост» - изображения диких животных, птиц, обитателей рек и озер на территории Кавказского заповедника (в т.ч. Приазовского заказника);

«Люди гор» - фотоснимки с изображением человека (туриста), передающего идею экологического туризма.

Чтобы лавры победителям раздавались по справедливости, организаторы конкурса убедительно просят убедиться, что конкурсная работа принадлежит вам и только вам (а то вдруг вы ее уже успели продать за миллион долларов всемирно известному изданию?), что вам на момент участия в конкурсе исполнилось 16 лет, что конкурсная работа отвечает требованиям по формату (JPEG; PNG, размер не менее 1024 пикселей по одной из сторон), на фото нет логотипов, вотермарков, рамок и прочих украшений, а цветокоррекция и фильтры - весьма умеренны. 

Желательно, чтобы у каждой конкурсной работы было свое название.

Детально все условия прописаны в Положении о конкурсе.

туризм

До окончания приема работ осталось не так много времени: 5 февраля организаторы закрывают почту и приступают к отсмотру материалов. Поэтому открывайте архивы, альбомы и другие ресурсы, где храните фотографии, выбирайте лучшие работы и отправляйте на электронный адрес: kgpbz.ru@mail.ru

Итоги будут подведены 6 февраля, а после лучшие фотографии будут представлены на выставках в экоцентрах Лаура и Гузерипль, а также в Тисо-самшитовой роще. А авторы, помимо всеобщего признания их таланта видеть больше через “Заповедный объектив”, получат дипломы и памятные подарки от Кавказского заповедника.