Дети и взрослые из ДНР и ЛНР побывали на экскурсии в Кавказском заповеднике

Детей и взрослых, прибывших в Сочи, здесь удивляет все: и необычный теплый климат, которым славится курорт, и экзотические растения, которые можно увидеть в субтропиках, и зеленые горы, и заснеженные вершины. Группа из 30 человек, прибывшая из Донецкой и Луганской областей на отдых в Сочи, уже побывала в горах, познакомилась с олимпийскими объектами и достопримечательностями, расположенными на горных курортах. 

Увидеть дикую природу, а тем более, прикоснуться к ней, возможно в Кавказском заповеднике. Что такое заповедник, где он расположен, насколько огромен и кто обитает в его природе - посетители узнали в экоцентре Лаура. Тех кто постарше привлек макет  заповедника - гости интересовались летними маршрутами и возможностью их посетить. А самых юных интересовало все, что можно пощупать, понюхать, почувствовать фактуру, в общем - самые необычные природные экспонаты, размещенные в тактильном уголке. Почему рог тура такой тяжелый, а зуб кабана такой прочный? Зачем олень сбрасывает рога, а зубр меняет шубу? Попробовав на ощупь природные  экспонаты, тем более любопытно увидеть - как выглядят дикие животные и узнать о них буквально все. 

экопрос

Поэтому экскурсия по вольерному комплексу проходила неспешно - о каждом обитателе нужно было подробно рассказать, и в итоге каждый житель вольерного комплекса стал чьим-то “любимчиком”. Одно только общее желание выразили гости Кавказского заповедника: как можно дольше находиться в окружении такой спокойной, умиротворяющей и красивой природы, а еще хотелось бы увидеть этих животных в их естественной среде обитания. Впрочем, нет ничего невозможного: летом откроются туристические маршруты, где каждого будут рады видеть в качестве покорителя Кавказских гор.

экопрос

Это не первая экскурсионная группа гостей, прибывших на отдых в Сочи из ДНР и ЛНР. Кавказский заповедник регулярно принимает организованные группы таких гостей. С октября 2022 года на объектах Кавказского заповедника уже побывало уже порядка 500 человек. В новом году экскурсионное посещение продолжается.

 

Other news