06.16.2022

Дипломами и памятными подарками отметил Кавказский заповедник победителей Всероссийской эколого-просветительской акции "Покормите птиц" по Республике Адыгея и г. Майкопа

Дипломы и памятные подарки получили победители Всероссийской эколого-просветительской акции «Покормите птиц» по Республике Адыгея и г. Майкопа.
Экологический конкурс проходил в два этапа и вызвал большой интерес у жителей Республики. Для участия в первом этапе необходимо было поработать над открытием настоящих столовых для пернатых гостей: изготовить кормушку, проработать меню, сделать фото и отчет о посещении столовых зимующими птицами. Конкурс проходил в зимний период, поэтому приветствовалось и прикладное творчество. В номинации «Птица счастья» участникам предлагалось изготовить поделку в виде птицы зимующей в наших краях. Такая номинация пользовалась особой популярностью у ребят, на конкурс поделок было представлено более 100 работ.
Для участия во втором этапе эколого-просветительской акции «Покормите птиц» необходимо было провести полноценную научно-исследовательскую работу, продемонстрировать свои таланты фотографа или оператора. Такая работа для конкурсантов оказалась не менее интересной, на конкурс было предоставлено 50 работ.
Все это означало, что выбрать победителей будет очень сложно и жюри ждала нелегкая задача. Тем не менее, конкурс завершен, все номинанты получили свои награды и на летний отдых ушли с хорошим настроением.
Надеемся, что в новом учебном году в экологических конкурсах и акциях наши участники будут так же активно принимать участие. А Заповедник получит немало новых уникальных творческих работ, достойных наград.
Кавказский заповедник поздравляет всех победителей экологических конкурсов и акций, желает интересного и познавательного летнего отдыха, творческих успехов и новых побед.